Exposition et vente d'objets uniques.

galerie

Ouvert le dimanche de 10h à 14h et sur rendez-vous.

Cet espace a bénéficié du soutien de la DRAC Bourgogne Franche-Comté pour son lancement.

La galerie est ouverte au public chaque dimanche pendant le marché. Elle présente les activités de l’association, expose les travaux d’artistes en visite, et vend des œuvres fabriquées sur place lors de résidences (céramiques, éditions, dessins, bijoux, objets uniques…), ou via un réseau d’artistes partenaires.

Sont exposés des objets de Mia Refslundjensen & David Whitehead (@miarefslundjensen & @davidwhiteheadvanikaap), Anne Houel (@annehouel), Judith Lasry (@judith.lasry), Luis (@luis_ceramic), Camille Trehout (@camille_trehout), Raphaël Delas (@raphaeledelas1), Corinne Scapin, Franceza Deluen, Clara Denidet (@claradenidet), Sophie MacKeith (@macquiche), Claire Boitel (@ceramique.kakko), Alexis de Raphelis (@nys), Emilie Breux (@emiliebreuxelles), Dauphine Scalbert (@dscalbert)…